Mitglieder


AIDS-Hilfe Bielefeld e. V.
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

AIDS-Hilfe Bielefeld e. V.
Ehlentruper Weg 45a • 33604 Bielefeld
Telefon 0521-133388 • Telefax 0521-133369
E-Mail peter.struck@aidshilfe-bielefeld.dewww.aidshilfe-bielefeld.dewww.tierpension-in-bielefeld.de
Ansprechpartner: Peter Struck

Drogenberatung e. V. Bielefeld
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

Drogenberatung e. V. Bielefeld
Ritterstraße 11• 33602 Bielefeld
Telefon 0521-96780-40 • Telefax 0521-96780-44
E-Mail borgmann@drobs-bielefeld.delessmann@drobs-bielefeld.dewww.drobs-bielefeld.de

Ansprechpartner/in: Cornelia Borgmann, Luise Lessmann

flott weg GmbH

flott weg GmbH
Am Bahnhof 2 • 33602 Bielefeld
Telefon 0521-178817 • Telefax 0521-176676
E-Mail info@flott-weg.dewww.flott-weg.de
Ansprechpartner: Volker Radzik

GAB Gesellschaft für Arbeits- und Berufsförderung Bielefeld mbH
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

GAB Gesellschaft für Arbeits- und Berufsförderung Bielefeld mbH
Meisenstraße 65 • 33607 Bielefeld
Telefon 0521-2996-444/-555 • Telefax 0521-2996-102/-215
E-Mail stichmann@gab-bielefeld.deicen@gab-bielefeld.dewww.gab-bielefeld.de

Ansprechpartner: Marcus Stichmann, Selcuk Icen

Gesellschaft für Sozialarbeit
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

Gesellschaft für Sozialarbeit
Am Zwinger 2-4 • 33602 Bielefeld
Telefon 0521-52001-0 • Telefax 0521-52001-11 • www.gfs-bielefeld.de 

Anprechpartner: Uwe Reeske

JUGENDWERKSTATT e. V.
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

JUGENDWERKSTATT e. V.
Gadderbaumer Str. 3 • 33602 Bielefeld
Telefon 0521-771271 • Telefax 0521-7708928 • Mobil: 0175-9417806
E-Mail wydany@aol.comwww.jugendwerkstatt-bielefeld.de
Ansprechpartner: Peter Wydany

Kurz Um-Meisterbetriebe e. V.
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

Kurz Um-Meisterbetriebe e. V.
Friedrichstraße 1 c • 33615 Bielefeld
Telefon 0521-131332 • Telefax 0521-179576
E-Mail schmidt@kurz-um.dewww.kurz-um.de
Ansprechpartnerin: Anke Schmidt (AGBI-Vorstand)

PariSozial gGmbH
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

PariSozial gGmbH
Stapenhorststraße 5 • 33615 Bielefeld
Telefon 0521-96406-60 • Telefax 0521-96406-62
E-Mail erwin.adams@paritaet-nrw.orgwww.bielefeld.paritaet-nrw.org

Ansprechpartner: Erwin Adams

Profil e. V.
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

Profil e. V.
Gatower Weg 7 a • 33619 Bielefeld
Telefon 0521-98255-30 • Telefax 0521-98255-55
Ansprechpartner: Bruno Hartmann (AGBI-Vorstand)
Telefon 0521-98255-31 • E-Mail bruno.hartmann@profil-ev.de
Dietrich Kahlert • Telefon 0521-98255-32 • E-Mail dietrich.kahlert@profil-ev.de

Profil GrünBau GmbH
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

Profil GrünBau GmbH
Gatower Weg 7 a • 33619 Bielefeld
Telefon 0521-98255-30 • Telefax 0521-98255-55
E-Mail dietrich.kahlert@profil-gruenbau.dewww.profil-gruenbau.de
Ansprechpartner: Dietrich Kahlert • Telefon 0521-98255-32

proJob.Bethel gGmbH

proJob.Bethel gGmbH
Nazarethweg 4 • 33617 Bielefeld
Telefon 0521-144-5433 • Telefax 0521-1445554
E-Mail martina.steinbauer@bethel.dewww.projob-bethel.de

Ansprechpartnerin: Martina Steinbauer

Stiftung Bethel proWerk

Stiftung Bethel proWerk
Quellenhofweg 25 • 33617 Bielefeld
Telefon 0521-144-5402 • Telefax 0521-144-5491
E-Mail reinhard.doerr@bethel.de
www.bethel-prowerk.de 

Ansprechpartner: Reinhard Dörr

Solidargesellschaft mbH der Stiftung Solidarität
(Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband)

Solidargesellschaft mbH der Stiftung Solidarität
Meisenstraße 65 • 33607 Bielefeld
Telefon 0521-2996-444 • Telefax 0521-2996-445
E-Mail stichmann@solidargesellschaft.de
 • www.solidargesellschaft.de

Ansprechpartner: Marcus Stichmann

Verein BAJ e. V.

Verein BAJ e. V.
August-Bebel-Str. 135–145 • 33602 Bielefeld
Telefon 0521-96502-0 • Telefax 0521-96502-10
E-Mail mschaefer@baj-bi.dewww.baj-bi.de

Ansprechpartner: Dr. Markus Schäfer (AGBI-Vorstand)

VHS-Bildungswerk e. V.

VHS-Bildungswerk e. V.
Teutoburger Straße 78 • 33607 Bielefeld
Telefon 0521-329501-15 • Telefax 0521-329501-11
E-Mail moesker@vhs-bildungswerk.de • 
E-Mail info@vhs-bildungswerk.de
www.vhs-bildungswerk.de

Ansprechpartner: Martin Oesker